Аврил Рамона Лавин (англ. Avril Ramona Lavigne, МФА, МФА (фр.); род. 27 сентября 1984 года) — канадская певица, автор-исполнитель, дизайнер и актриса. Её дебютный альбом, Let Go, вышел в 2002 году и был продан тиражом 16 млн копий.
Аврил Рамона Лавин родилась в городе Бельвиль, Онтарио, в семье представителей рабочего класса Джудит-Розанн «Джуди» и Жан-Клода Лавин. Имя «Avril» (фр. Апрель) было выбрано её отцом, франкоканадцем. У Аврил есть старший брат Мэтью и младшая сестра Мишель. В два года она стала петь церковные песни вместе с матерью. Когда ей было пять лет, семья переехала в Напани, Онтарио, городок с пятитысячным населением. Она не любила учиться (иногда её выгоняли из класса за поведение), но родители поддерживали желание дочери стать певицей. Отец купил ей микрофон, ударную установку, клавишные, несколько гитар и оборудовал студию в подвале. В 14 лет родители водили её петь в караоке. Лавин также выступала на сельских ярмарках, где пела песни кантри-исполнителей Гарта Брукса, The Dixie Chicks и Шанайи Твейн. В то же время она начала писать свои песни, первая из которых была о подростковой влюбленности и называлась «Can’t Stop Thinking About You».

В 1998 году, выиграв в конкурсе на радио, Лавин спела с Шанайей Твейн на сцене Scotiabank Place песню «What Made You Say That». Лавин сказала ей, что собирается стать «известной певицей». Во время выступления с любительским театром Lennox её заметил местный фолк-исполнитель Стивен Мэдд и пригласил спеть вокальную партию в его песне «Touch the Sky» с альбома 1999 года Quinte Spirit. Позже она исполнила песни «Temple of Life» и «Two Rivers» на его альбоме 2000 года My Window to You. В декабре 1999 года, исполняя кавер-версии кантри-песен в книжном магазине Chapters в Кингстоне, Онтарио, она познакомилась со своим первым менеджером Клиффом Фабри. Фабри отправил видеокассеты с домашними записями Лавин некоторым потенциальным продюсерам, и начинающая певица встретилась с несколькими из них. Марк Джоуэтт из компании Nettwerk свел её с Питером Зиццо летом 2000 года, с которым она написала песню «Why». Однажды во время поездки в Нью-Йорк Лавин заметили менеджеры Arista Records.

В ноябре 2000 года Кен Кронгард, представитель департамента по поиску талантов, организовал для Лавин прослушивание в студии Питера Зиццо в Манхэттене и пригласил туда Антонио «L.A.» Рейда, который тогда возглавлял Arista Records. Под сильным впечатлением от 15-минутного прослушивания Рейд сразу же предложил ей контракт стоимостью 1,25 млн $ на выпуск двух альбомов и аванс в размере 900 тыс. $. К тому времени Лавин осознала, что естественно вписывалась в имидж скейтерши, этот образ был использован ею в стилистике первого альбома и видеоклипах. Аврил интересовалась скейтбордингом, к учёбе же была равнодушна и, подписав контракт, бросила школу, чтобы всерьез заняться музыкой. «Я не собиралась отказываться от такого предложения. Я всю жизнь об этом мечтала. Мои родители знали, как сильно я этого хотела и как долго шла к этому», — вспоминала она.

Дебютный альбом Аврил Лавин Let Go был выпущен 4 июня 2002 года и достиг второго места в чарте Billboard 200. Альбом возглавлял чарты в Австралии, Канаде и Великобритании (Лавин стала самой молодой на то время певицей, возглавлявшей UK Albums Chart). К концу года альбом стал четырежды платиновым в США, что сделало её самой продаваемой певицей, а альбом Let Go — самым продаваемым дебютным альбомом года. К маю 2003 года Let Go разошёлся более чем миллионным тиражом в Канаде, что принесло альбому бриллиантовую сертификацию Канадской ассоциации звукозаписывающих компаний. К 2010 году в мире было продано более 16 млн копий, 6 761 000 — в США.

Первый сингл с альбома, «Complicated», попал на первое место чарта в Австралии и второе — в США. «Complicated» стал одним из самых продаваемых синглов года в Канаде; песня также была использована в телесериале «Бухта Доусона». «Complicated» попала на 83-ю строчку в списке самых популярных песен десятилетия.

Сочетая в себе черты поп-музыки, рока и панка, музыкальные композиции Аврил Лавин характеризуются использованием электрогитары в качестве ведущего инструмента, сингармонизмом, высокой тональностью. Тексты композиций, в основном, затрагивают темы одиночества, любви (в том числе неспособности любить), мотивации действий, стремления к достижению своих целей, веселья и торжества. Темы саморазвития и реализации чаще всего показаны с подростковой или женской точки зрения. Певица считает, что её «песни о том, как несмотря ни на что оставаться собой и как следовать за своими мечтами, какими бы безумными они ни были, даже если окружающие утверждают, что они никогда не воплотятся».

Лавин проявляла интерес к съёмкам на телевидении и в кино. Решение, как она сказала, было целиком осознанным. Несмотря на пятилетний опыт в съёмках видеоклипов, Лавин призналась, что именно пение убрало какой-либо страх в игре перед камерой. Она подчеркнула, что наиболее полно раскрыла свой актёрский потенциал в клипе «Nobody's Home». Впервые на телевидении Лавин появилась в 2002 году в сериале «Сабрина — маленькая ведьма», где исполняла «Sk8er Boi» в клубе. В 2004 году она снялась в эпизодической роли в фильме «Держись до конца». Главные герои столкнулись с ней за кулисами на MuchMusic Video Awards после исполнения «Losing Grip».

Она озвучивала персонаж в мультфильме 2006 года «Лесная братва». Процесс озвучки проходил индивидуально с каждым актёром. Лавин говорила: «Все актёры заходили поодиночке, и режиссёр со сценаристом каждый раз были там, и они сделали этот процесс таким спокойным. Мне было очень удобно. Было очень интересно работать совсем одной, без кого-то, кто говорил бы тебе, что надо делать». Лавин сказала, что работа была «лёгкой» и «естественной», но, жестикулируя, она постоянно ударяла микрофонную стойку. «Я постоянно жестикулировала и, типа, ударяла микрофон, создавая шум, поэтому Тим и Кэри говорили мне не двигаться… Трудно было бегать или падать с лестницы и издавать звуки, не двигаясь при этом». Лавин посчитала, что её пригласили озвучивать виргинского опоссума Хезер из-за статуса рок-звезды. «Режиссёр подумал, что мне удастся придать своей героине… немного настроения». Анимационная лента вышла 19 мая 2006 года, собрав 38 млн $ за первую неделю и 336 млн $ по всему миру.

В декабре 2005 года Лавин снялась в своеобразной экранизации одноимённой книги «Нация фастфуда» в роли ученицы школы, которая хочет освободить коров. Это её дебютная работа. Фильм был выпущен 17 ноября 2006 года и шел в кинотеатрах 11 недель, собрав 2 млн $ по миру.

Лавин подружилась с вокалистом Sum 41 Дериком Уибли в 17 лет; ещё через два года они начали встречаться. Незадолго до знакомства Лавин говорила, что ей трудно знакомиться с молодыми людьми, потому что те боятся её телохранителей. В июне 2005 года Уибли пригласил Лавин в Венецию, во время поездки они катались на гондоле, устроили романтический пикник, а 27 июня он сделал предложение.

Поначалу она задумывала «рок-н-ролльную, готическую свадьбу», но не захотела идти против традиций. «Я мечтала о свадьбе с самого детства. Я должна быть в белом… Люди думали, что на мне будет чёрное свадебное платье, и я бы так и поступила. Но, в то же время, я думала о свадебных фотографиях, и я хотела, чтобы все было стильно. Я не хотела бы возмущаться через 20 лет „Ох, зачем же я сделала такую прическу?“»

Свадебная церемония прошла 15 июля 2006 года в частном владении в Монтечито, Калифорния. Было приглашено около 110 человек. Лавин в платье от Веры Вонг шла под венец со своим отцом, Жан-Клодом, под марш Мендельсона. Во время первого танца жениха и невесты играла песня «Iris» группы Goo Goo Dolls.

Спустя семь месяцев Лавин заявила, что она «лучшее, что когда-либо случалось с ним», и предложила ему не употреблять наркотики, когда они начали встречаться. «Он не принимает наркотики. Естественно, он раньше принимал, потому что он говорил об этом, но я бы не стала встречаться с тем, кто принимает их, и я ясно дала об этом понять, когда мы только начали встречаться. Я никогда в жизни не пробовала кокаин и горжусь этим. Я на 100 % против наркотиков». Брак продлился более трех лет. 17 сентября 2009 года пара объявила о намерении развестись. 9 октября 2009 года Лавин подала на развод, а позже сказала: «Я благодарна за наше время и счастлива, что мы остаёмся друзьями». Бракоразводный процесс был завершен 18 ноября 2010 года. Позже встречалась с моделью и звездой реалити-шоу Броди Дженнером. Однако стало известно, что весной 2012 года они разошлись.

8 августа 2012 г. Лавин приняла предложение своего бой-френда Чеда Крюгера, фронтмена группы «Nickelback» . Отношения пары начались в феврале 2012 г. во время написания совместной песни для 5 студийного альбома певицы.

Фильмография:

Паства, 2007 The Flock … Beatrice Bell
Нация фастфуда, 2006 Fast Food Nation … Alice
Лесная братва, 2006 Over the Hedge … Heather, озвучка

аврил лавин83412avrillavigne2010ma.jpg
просмотров: 16999
 

аврил лавин 83433avrillavigne2010ma.jpg
просмотров: 39086
 

Lavigne811825140_AL3_122_409lo.jpg
просмотров: 32524
 

Lavigne811820736_AL2_122_478lo.jpg
просмотров: 30257
 



[1..4]
GINNA x0


По техническим причинам данный блог больше обновляться не будет.Продолжение здесь: http://nakedaggression.ru


Папки