Ширли Энн Мэнсон (англ. Shirley Ann Manson, родилась 26 августа, 1966) — шотландская певица и актриса, вокалистка рок-группы Garbage.
Ширли Мэнсон родилась в Эдинбурге (Шотландия) в 1966 году, в семье преподавателя генетики Джона и джазовой певицы Мюриел Мэнсон. Ширли назвали в честь её тёти, которая в свою очередь была названа в честь повести Шарлотты Бронте «Ширли». Ширли была средней дочерью, у неё есть старшая сестра Линди-Джейн и младшая Сара. В возрасте 7 лет Ширли научилась играть на фортепиано, а позднее поступила в Музыкальную школу Города Эдинбурга (City of Edinburgh Music School), музыкальное подразделение школы Брогтон (Broughton High). Также Ширли входила в «Брауни», скаутскую организацию для девочек.

Учась в Брогтоне, Мэнсон стала активной участницей местного театрального кружка, играя в таких спектаклях как «Волшебник страны Оз» и «Американская мечта». В школе Ширли подвергалась нападкам за рыжий цвет волос и большие глаза. Одноклассники дали ей жестокие прозвища «Лягушачьи глаза» и «Бладхаунд», из-за чего с 14 лет у нее начались проблемы с успеваемостью, хотя до этого она была отличницей. У Ширли начались депрессии и попытки самоистязания: она носила в стельках своей обуви острые предметы и резала себя, когда чувствовала стресс, депрессию или нервозность.

Ширли Мэнсон страдала от нападений одноклассников, пока не связалась с хулиганской компанией, и как итог, прогуливала занятия почти весь последний год обучения.Также она начала экспериментировать с наркотиками: курить марихуану и нюхать клей, пить, воровать в магазинах и однажды даже залезла в Эдинбургский зоопарк. Ширли успела поработать волонтёром в кафетерии местной больницы, затем официанткой в местном отеле, прежде чем потратить следующие пять лет на работу помощника в магазине Miss Selfridge. В конечном счете, из-за отношения Ширли к покупателям, её перевели на склад. Вопреки мнению Ширли о собственной внешности, на некоторое время её взяли работать моделью для журнала Jackie.

7 сентября 1996 года Ширли вышла замуж за скульптора Эдди Фаррелла с которым впоследствии развелась в 2003 году.

28 мая 2010 года сообщила, что снова вступила в брак в Лос-Анджелесе. Новоиспечённый муж — «не музыкант».

Мэнсон стала завсегдатаем клубной сцены Эдинбурга, и, вооруженная бесплатными образцами из магазина Miss Selfridge, приобрела популярность в качестве стилиста для нескольких местных групп. Она пела с группой The Wild Indians, и была бэк-вокалисткой в Autumn 1904, но от этих групп не было никакого результата.

В течение 2006 и 2007, Мэнсон была занята записью сольного альбома при помощи Пола Бьюкэнана (The Blue Nile), американских рок-музыкантов Джека Уйата, Билли Коргана (Smashing Pumpkins), и Бека, продюсера и клавишника Грега Кёрстина (The Bird and the Bee) и автора саундтрэка к фильмам о Джеймсе Бонде Дэвида Арнольда. Ударник Garbage и бывший продюсер Nirvana и Smashing Pumpkins Бутч Виг также помогает Ширли с написанием песен и продюсированием грядущего альбома, который должен выйти в неопределенном будущем.

Также Ширли Мэнсон помогла в работе над дебютным альбомом Эрику Эйвери, спела дуэтом с Дебби Харри и сыграла «госпожу» в рекламе сингла «These Things» группы She Wants Revenge.

В 2002, Мэнсон стала представителем M•A•C AIDS Fund, возглавив двухгодичную кампанию вместе с Элтоном Джоном и Мэри Джей Блайдж, начав с запуска в продажу губной помады VIVAMAC IV, все доходы от которой пошли на благотворительность.

Ширли является ярой болельщицей клуба НБА Сан-Антонио Спёрс, в особенности игрока Тима Данкана.
Мэнсон утверждает, что наибольшее влияние на нее оказали Дебби Харри из Blondie, Патти Смит, Сьюзи Сью и Крисси Хайнд из The Pretenders


ShirleyManson_007.jpg
просмотров: 1567
 

shirley_manson_shirley_efWF54N.jpg
просмотров: 2689
 

Shirley Manson08017_Shirley_Manson_123_524lo.jpg
просмотров: 2622
 

Shirley Manson01784_Shirley_0199_123_921lo.jpg
просмотров: 5632
 

shirley manson4qq4r.jpg
просмотров: 1424
 

shirley manson4pr4r.jpg
просмотров: 521
 

shirley manson4pq4r.jpg
просмотров: 2271
 

shirley manson4nq4r.jpg
просмотров: 1352
 



[1..8]
GINNA x0


По техническим причинам данный блог больше обновляться не будет.Продолжение здесь: http://nakedaggression.ru


Папки